11-12 октября 2012 года в Гранд-Отеле «Родина» в г. Сочи прошла Третья национальная конференция «Тенденции развития рынка аренды строительной и грузоподъёмной техники, оборудования и инструмента», собрав на одной площадке более 100 лидеров рынка аренды техники из России, Европы, Индии и США.
Эта ежегодная конференция традиционно пользуется огромным интересом как со стороны российских, так и иностранных арендных компаний, производителей техники и экспертов отрасли, поскольку Россия принадлежит к числу стран с наиболее высокими темпами роста арендного рынка. Как и в прошлом году, мероприятие было организовано центром «РусРентал». Золотым партнёром конференции выступила компания JLG Industries, Inc. (США), Серебряным партнёром – компания Menzi Muck AG (Швейцария).
Во время Третьей национальной конференции арендной отрасли прошли мастер-классы по эффективному управлению арендной компанией, а также были рассмотрены актуальные вопросы развития российского и международного рынка аренды техники. С докладами выступили: Раджив Сети, основатель крупнейшей индийской арендной компании Gemini Equipment And Rentals (Индия); Наталья Амирханян, консультант по аренде и продаже б/у оборудования, Caterpillar Eurasia (Москва); Карстен Сахер (Германия), региональный менеджер JLG Financial Solutions; Лоуренс Кэй, генеральный директор Script International (США); Алан Роуз, директор Alan Rose Consulting Services (США); Андрей Орлов, менеджер по продажам компании JLG Industries, Inc. в России, Беларуси и на Украине; В. А. Клименко, президент Национальной ассоциации арендодателей строительной техники (НААСТ); Н. А. Кроткий, президент учебно-исследовательского центра «РусРентал»; Тим Уайтмен, исполнительный директор IPAF (Великобритания).
«Я третий год подряд приезжаю на конференцию российских арендных компаний, и мероприятие этого года меня потрясло количеством интересных участников и выступающих. Российский арендный рынок бурно развивается, и подобные мероприятия дают уникальную возможность лично встретиться с руководителями самых успешных и активных на рынке арендных предприятий», - отмечает Лоуренс Кэй, генеральный директор Script International (США)
В рамках конференции также прошла яркая и торжественная церемония награждения компаний-победителей рейтинга «Лидеры аренды – 2012». Дипломы и ценные призы в этом году получили:
номинация «Компания года в сегменте «Аренда грузоподъёмной техники с оператором» – ООО «Рентал Юнитс» (г. Санкт-Петербург);
номинация «Компания года в сегменте «Аренда строительной техники с оператором» – ООО «УК «ТЕХСТРОЙКОНТРАКТ» (г. Москва);
номинация «Компания года в сегменте «Аренда строительной и грузоподъёмной техники без оператора» – ООО «Амур Машинери энд Сервисес» (г. Хабаровск);
номинация «Компания года в сегменте «Аренда строительного оборудования и инструмента» – ООО «УК «ТЕХСТРОЙКОНТРАКТ» (г. Москва);
номинация «Крупнейшая универсальная арендная компания» – концерн RAMIRENT (г. Москва, г. Санкт-Петербург);
номинация «Самая интенсивно развивающаяся российская арендная компания» – ООО «ИнжМехСтрой» (ТОПКРАН) (г. Москва);
номинация «Самая интенсивно развивающаяся региональная арендная компания» – ООО «КОМЕК МАШИНЕРИ» (г. Екатеринбург);
номинация «Лучшая рекламная компания года» – Группа компаний «Оркестр Техно» (г. Челябинск);
номинация «Самая инновационная арендная компания» – ООО «Рентал Тех»
(г. Санкт-Петербург);
номинация «Самый значимый арендный проект» – ООО «Рентфорс» (г. Москва);
номинация «Самая надёжная арендная компания» – ООО «Группа компаний «Подъём» (г. Саратов);
номинация «Самая социально-ответственная арендная компания» – Группа компаний «Оркестр Техно» (г. Челябинск);
номинация «Ветеран арендного бизнеса» – ООО «АгроРемСтрой» (г. Владимир);
номинация «Самый перспективный продукт года» – JLG Industries, Inc., модель 1500SJ;
номинация «Человек года» – Клименко Валерий Александрович (концерн RAMIRENT).
В следующем году в сентябре в г. Сочи под эгидой центра «РусРентал» пройдёт Саммит мировых лидеров арендного бизнеса. Информацию о нём можно будет так же получить на нашем сайте
Автор: ТЕХНОmagazine
Поделиться