MiningWorld Russia 2025: рекордный интерес к технологиям в горной отрасли

В Москве завершилась 29-я Международная выставка MiningWorld Russia 2025, ставшая крупнейшей за всю историю мероприятия. За три дня ее посетили более 10 000 специалистов — на 20% больше, чем в 2024 году. Рост аудитории подтверждает возросший интерес к инновациям в добыче и переработке полезных ископаемых.

Выставка прошла в МВЦ «Крокус Экспо» с 23 по 25 апреля, заняв 30 000 кв. м в пяти залах. Участие приняли 554 компании из 13 стран, представившие 50 единиц крупногабаритной техники и свыше 20 новинок

Специалисты отмечают, что рост интереса связан с поиском путей повышения эффективности и замены оборудования ушедших брендов. Важную роль в условиях сложной экономической ситуации играют также цифровые технологии и инструменты для оптимизации производственных процессов и безопасности.

Главными темами стали импортозамещение, автоматизация и устойчивое развитие. В деловой программе состоялось 14 мероприятий по темам цифровизации, охране труда и переработку сырья. Участие в них приняли более 100 экспертов отрасли.