Новую КДМ показали в Смоленске
Новую комбинированную дорожную машину КДМ-7881190 представили в Смоленске. Она предназначена для круглогодичного содержания дорог и сочетает функции самосвала и специализированной техники для зимней уборки дорожного полотна. В качестве базовой машины выбран четырёхосный КАМАЗ 65951 с колёсной формулой 8х4.

На машину установлен передний поворотный отвал шириной четыре метра, выполненный из композитных материалов. В кузов самосвала установлен пескоразбрасыватель с бункером объёмом 14 кубов. Управление распределителем реагентов осуществляется из кабины водителя. В зависимости от задач подача материала может регулироваться в пределах от 5 до 500 г/м². При этом ширина рассеивания также регулируется из кабины и составляет от 1,2 до 12 метров.
Отметим, что бункер для реагентов оснащается защитным тентом, который укрывает смесь от осадков. При этом оборудование можно оперативно снять и использовать самосвал по прямому назначению, например, вывоза снега.
