FAW представил новый среднетоннажник Tiger 6G

Состоялась премьера нового среднетоннажного грузовика FAW Tiger 6G. Это шестое поколение средних грузовиков китайского производителя. Новинку представили в исполнении автофургон рефрижератор с гидробортом, но без установлено ХОУ.

Для России заявлены два варианта шасси: полной массой 9 и 12 тонн, грузоподъёмностью 5 510 и 8 240 кг соответственно. На девятитонник устанавливается двигатель мощностью 160 л.с., на 12-тонную машину — 180 л.с. Оба работают в паре с механической КПП Wangliyang 6G70.

Кабина для обоих вариантов предусмотрена одна: трёхместная с одним спальником. При этом водительское кресло с пневмоподвеской. Автомобиль также комплектуется мультифункциональным рулём, 8-дюймовым приборным и 10-дюймовым экраном мультимедиа. Отметим также установленную систему FAW Telematics, которую компания презентовала в прошлом году во время выставки COMvex 2025.